Плохой сигнал от ТВ антенны - что делать

Когда телевизор плохо начинает показывать от антенны, возможных причин может быть несколько. В основном это происходит из-за того, что оборудование не соответствует необходимым требованиям или неправильной согласованности всех устройств. В таких ситуациях потребуется установка антенны телевизионной с соответствующими техническими требованиями. Проблемы с качеством изображения могут крыться также в самой антенне, кабеле и усилителе (приемнике сигнала). Самому выявить и устранить такие неполадки будет крайне сложно, да и в некоторых случаях может понадобиться профессиональное оборудование, поэтому лучше вызвать антеннщика на дом.

Наши специалисты проверяют все на наличие повреждений и несоответствие техническим требованиям, а также производят установку телеантенн. В первую очередь антеннщик измерит сопротивление кабеля, которое должно соответствовать определенному стандарту. Затем мастера проверят все соединения, крепеж и монтаж кабеля, антенны, разветвителей и штекеров.

Очень часто причина может крыться в том, что неправильно произведена установка телевизионных антенн. Наши мастера измерят уровень сигнала специальным оборудованием и, учитывая расположение всех электроприборов, определят наиболее оптимальный вариант места расположения антенны, что позволит добиться отличного качества изображения и звука. Также ухудшение качества антенного сигнала в непогоду может быть вызвано несоответствием параметров установленной антенны, и для устранения таких неполадок придется заменить саму антенну.

Вообще рекомендуется заказывать установку антенн и оборудования для вещания, как эфирного телевидения, так и спутникового у квалифицированных специалистов. Сотрудники нашей компании качественно и быстро выполняют монтаж антенн, установку оборудования, его настройку и производят ремонт и наладку уже установленных у клиентов устройств. Клиенты получают соответствующие документы и гарантию. Также по их желанию может быть оформлено сервисное обслуживание.