Подключение телевизионного кабеля

Одной из самых ответственных задач для обеспечения качественной трансляции телевизионных каналов является подключение телевизоров к источникам сигнала. Подключение эфирных антенн к телевизорам осуществляется с помощью специальных кабелей. Подключение телевизора к антенному кабелю специалисты нашей компании производят, придерживаясь правил коммутации электроприборов, и в соответствии с технической документацией схемы подключения телевизионного оборудования, где четко изложено каким образом необходимо подключить ТВ антенну.

При подключении телевизоров к источникам сигнала могут понадобиться не только кабель и инструмент, но и в некоторых случаях требуются разветвители и антенные усилители. При слабом уровне сигнала и его неустойчивости необходимо использовать антенные усилители, а чтобы подключить несколько телевизоров к одной антенне понадобится разветвитель. Очень важным моментом является прокладка антенного кабеля в квартире.

Обычно разветвитель и усилитель устанавливают поближе к телевизионной разводке. Если в жилом помещении отсутствует телевизионная проводка, то подключение телевизора к коллективной антенне осуществляется с прокладки ТВ кабеля по квартире к месту расположения телевизора. Специалисты протягивают кабель до жилого помещения через внутренние коммуникации или снаружи стены. Внутри жилого помещения кабель прячется под плинтуса или внутри стен (изготовление и заделка штроб).

Мастера подключают кабель к антенному усилителю, откуда подача сигнала осуществляется на делитель, к которому и подключаются телевизоры.

Перед тем как подключить кабель к антенне специалисты тщательно подготавливают его. Далее к кабелю крепится специальный разборной штекер. После чего работники нашей компании, используя профессиональное оборудование, проверяют надежность крепления штекеров, правильность прокладки телевизионного кабеля в квартире, подсоединения всех используемых коммутирующих устройств, и осуществляют настройку антенного усилителя. После выполнения всех этих работ клиенты могут пользоваться телевизорами и наслаждаться высоким качеством трансляции.