Как подготовиться к приезду антеннщика

Любой человек может столкнуться с потребностью подключения коллективной антенны, проведения телевизионной проводки. Безусловно, кто-то может захотеть сделать это самостоятельно, хотя самым правильным вариантом, исключающим лишние хлопоты, будет обращение к специалистам и вызов антенного мастера. Наши специалисты весь необходимый материал, оборудование, приборы и инструмент для выполнения работ привозят с собой. Клиентам необходимо лишь слегка подготовиться к приезду антенных мастеров. Для этого необходимо освободить доступ к ТВ розеткам, плинтусам, в которых идет кабель, к балкону или окну, если будет устанавливаться спутниковая или эфирная антенна. Также антенные мастера должны иметь полный доступ к щиткам и всем антенным кабелям.

Если вы предусматриваете прятать кабеля внутри стен, то антенные мастера будут вынуждены изготавливать штробы, а для установки розеток сверлить стены, поэтому необходимо позаботиться о доступе в эти места. Для этого возможно понадобиться передвинуть в сторону какую-то мебель и снять на время работ картину или полочку. В случае, когда кабель планируется скрывать под плинтусом, надо чтобы вплотную к стенам ничего не стояло. Выполнение работ по протяжке телевизионного кабеля может занимать разное время, все зависит от объемов и сложности разводки.

В случаях, когда у вас уже выполнена в квартире протяжка телефонного кабеля, но по какой-то причине образовались помехи, то перед приездом мастера по ремонту антенного кабеля следует уделить немного времени и освободить доступ к открытым участкам кабеля, разветвителям, крабам и антенне. Если на местах соединений или на кабеле присутствует грязь или пыль следует протереть их. Все вышеописанные действия помогут нашим специалистам в короткие сроки выполнить необходимые работы по телевизионной проводке и тем самым предоставить вам возможность наслаждаться качественной трансляцией каналов.